17.07.2016      4045      1
 

Апартаменты в Шибенике (Хорватия) — Poslek, Sibenik, Croatia


Как я уже писала в рассказе про дорогу Черногория — Москва, нам случайно пришлось заночевать в Хорватии, в городе Шибеник (о чем мы не только не пожалели, но и планируем вернуться еще раз в отпуск, чтобы осмотреть подробнее достопримечательности), вот такой будет отзыв об апартаментах Poslek.

Обычно мы ищем жилье на airbnb, потому что квартиры и домики от собственников гораздо дешевле отелей и, в отличие от гостиничных номеров, имеют все необходимое для жизни, от кастрюль и чайников до утюгов и фенов. К тому же, пользуясь этим сервисом, вы застрахованы от мошенников (за свои услуги сайт берет небольшую комиссию порядка 10 процентов). При поиске можно задать вариант жилья или ночлега, которое вы ищете (койкоместо, комната или квартира-дом целиком), желаемое местоположение, диапазон цен. Дальше остается только выбрать из предложенных вариантов, прочитав описание апартаментов, условия хозяев, посмотрев внимательно на фотографии, расположение на карте, почитать отзывы прошлых жильцов. Кстати, если хозяин жилья только недавно зарегистрировался на сайте, отзывов у него не будет, зато цена будет ниже, чем у остальных. Мы так в Барселоне снимали комнату у девушки, она очень волновалась как новичок:), рассказала нам, как добраться в центр города, где ближайшие магазины, парковки. Отлично переночевали 2 ночи, потом оставили ей первый позитивный отзыв.

Впрочем, я отвлеклась. Поскольку в Шибеник мы заехали спонтанно, интернета у нас не было, мы обратились в инфоцентр для туристов с просьбой подобрать нам что-то для ночлега. Хорошо хоть, успели до закрытия :).

flat sibenik0

Девушка предложила нам несколько вариантов квартир, созвонилась с хозяином, и он скоро пришел за нами. Квартира была совсем рядом с центром города, но дорога на машине показалась довольно далекой из-за объезда — мы проехали всю набережную, потом развернулись на параллельную улицу и поехали обратно. Оказалось, действительно рядом, просто на горке. Хозяин показал, где можно оставить машину.

flat sibenik1

Дальше была узкая пешеходная улочка, по которой мы докатили свой чемодан.

Квартира из двух комнат оказалась очень уютной, видимо, хозяева обустраивали ее для себя. В ней есть все необходимое, и даже больше.

doroga iz Montenegro Sibenik8

Это гостиная с диваном, столом, телевизором.

doroga iz Montenegro Sibenik7

flat sibenik14

flat sibenik11

Это спальня с широкой кроватью, большим шкафом и туалетным столиком (мечта!…)

flat sibenik9 flat sibenik10

Кухонный уголок в гостиной маленький, но тоже полностью укомплектован посудой, есть холодильник, плита и даже посудомойка.

doroga iz Montenegro Sibenik6

flat sibenik3 flat sibenik4 flat sibenik5 flat sibenik6

Санузел довольно оригинальный, тоже со всему удобствами, включая биде.

doroga iz Montenegro Sibenik5
doroga iz Montenegro Sibenik9
А из санузла — выход на крошечный балкончик, где помещается столик, два стула и цветочный горшок 🙂 с видом на черепичные крыши Шибеника. Интересно, сколько лет этим домам…

flat sibenik7 flat sibenik8

А расположены апартаменты и впрямь удачно: по ступенькам спускаетесь на набережную. Направо пойдете — на пляж попадете, налево пойдете — в самый центр попадете. Ну а если прямо — то упретесь в катера и яхты 🙂

flat sibenik15

 

Вот, теперь где находится это замечательное место: Croatia, Sibenik, Zagrade, возле церкви Sv.Kriz (если хозяин будет не против, напишу номер дома и телефон).

Apartman Poslek*** тут:

Почта гостеприимных хозяев: jelica.poslek@gmail.com

Скажите, что от нас 🙂

Про вторую недорогую квартиру в Шибенике я написала тут.

Информация оказалась Вам полезной? Я рада. Не копируйте текст, а поделитесь ссылочкой в соцсетях 🙂


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Анна:

    Там очень интересные интерьеры. Ничего лишнего, все только самое нужное и в минимальном количестве.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности




Учим языки с Дуолинго ☺️